20 января 2021 в 13:46

Зимний калейдоскоп

Зима забавами полна,

Нам не дает скучать она!

Зима – пора снеговиков,

Весёлых санок и коньков.

Зимняя пора одна из самых любимых у детей. С приходом зимы, выпадения снега появляются и новые развлечения: катания с горок на санках, лыжах, катание на коньках, кидание снежками, строение снежных крепостей и т.д.

Наша страна Россия богата не только природными богатствами, но и зимними праздниками — это Новый год, Рождество, Старый Новый год, Крещение.

Совсем недавно весь мир встретил Новый год. Есть ещё один всемирный праздник, который в этом году отмечался 19 января – это Всемирный День снега. В этот день устраивают различные спортивные состязания, развлечения.

В нашем центре 19 января для детей прошел праздник «Зимний калейдоскоп». В связи с ограничениями для каждой группы праздник прошел отдельно. Данное мероприятие мы организовали с целью продолжать приобщать детей к праздничной культуре. Воспитывать желание принимать участие в праздниках. Формировать представление о нетрадиционном празднике "Всемирный День снега". Вызвать у детей чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Воспитывать желание участвовать в играх.

В гости к детям пришли любимые зимние герои: Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик. Они напомнили детям о праздниках, поиграли в игры «Горка, Сугроб, Лыжи», «Собери Снеговика», «Ряженые», «Снежки», спели любимую песню Деда Мороза, станцевали танец маленьких утят, и в конце праздника попрощались с ёлочкой до следующего Нового года:

До свиданья, ёлочка,

Зимняя красавица!

Ты сама и праздник твой

Детям очень нравятся!

В конце праздника Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик подарили детям подарки, которые передал для них депутат городской думы от партии ЛДПР Романов Кирилл Павлович. Воспитанники нашего центра очень обрадовались не только подаркам, но и продолжению праздников.

Мы благодарим наших друзей и партнеров за внимание и подарки.

Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. У всех участников остались хорошие эмоции о проведенном празднике.