26 апреля 2024 в 12:16

Вместе книги мы читаем

Книга играет большую роль в развитии ребенка. Она служит для того, чтобы расширять представления ребенка о мире, всем, что его окружает, помогает расширить кругозор, развивает речь, память и внимание.

Самая первая книга ребёнка – это книга, которую прочитали родители.

К большому сожалению, в наш век новых информационных технологий, исчезают традиции семейного чтения, которые так необходимы для правильного развития ребенка.

И чтобы привлечь внимание взрослых к совместному чтению книг вместе с детьми, в нашем центре на площадке по адресу Зари, 67А, для детей и их родителей прошла познавательно-игровая программа «Вместе книги мы читаем». Это мероприятие подготовила и провела сотрудница Центральной городской библиотеки (филиал №2) Санникова Вера Витальевна.

Ребята вместе с Верой Витальевной, родителями и сотрудниками отправились в литературное путешествие в мир сказок. Они побывали на станциях «Сказочная», где встретились с любимыми героями куклами. На самолёте «долетели» до станции «Прочитайкино». Здесь все вместе прочитали сказку «Маша и Медведь» и поиграли в игру «У медведя во бору». Доехав на машине до станции «Загадочная», дети отгадывали загадки про сказочных героев. Но пришла пора «возвращаться» домой.

Ребята и родители с удовольствием вспоминали сказки, играли в игры. В зале царила теплая, дружная обстановка.

Мы благодарим сотрудника Центральной городской библиотеки (филиал №2) Санникову Веру Витальевну за интересную, познавательную программу и ждём к нам в гости. Желаем творческих успехов и хороших читателей.