07 марта 2024 в 09:39

Подарочки для мамочки

Весенний месяц март с нетерпением ждут и взрослые, и дети потому, что этот месяц ассоциируется не только с приходом весны, тепла, солнечных дней, но и с самым добрым, ласковым, нежным праздником 8 марта. Дети знают, что в этот весенний день мы поздравляем любимую мамочку, добрую бабушку, родную сестрёнку. 8 марта – самый замечательный и трогательный праздник, ведь ни одна мама и бабушка не остаются равнодушными от детских поздравлений.

«Подарочки для мамочки» - под таким названием прошла музыкально-развлекательная программа в нашем центре в канун праздника 8 марта. Цель праздника – стремиться привить детям чувство любви и уважения, заботливого отношения к маме, бабушке, сестренке; создать положительное настроение в канун предстоящего праздника. Название праздника подчеркивает желание детей выступать: петь песни, читать небольшие стихи, танцевать, играть в игры. Праздник проходил в сказочно- театральной форме. Дети отправляются в путешествие, чтобы найти необычную ягоду Снежнику в подарок для мамы. Они попадают в сказочный лес, где встречаются с разными зверюшками. В ходе праздника дети исполнили поздравительные песенки, играя на музыкально-шумовых инструментах: колокольчиках, ложках, треугольниках, весело танцевали. А красавица - весна наконец встречает детей и приносит для них необычные цветы и ягоды Снеженики.

В конце праздника был исполнен веселый танец с цветами, символизируя то, что «мы любим маму за то, что она просто мама». За хорошее выступление детей ожидали небольшие подарки, а красочные букетики ягод и цветов дети унесли домой в подарок маме.

Иванова Г.М. музыкальный руководитель

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
6
7
8
11
13
14
15
20
21
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5