29 марта 2024 в 12:03

Музыка Весны

Наступили теплые внесение дни. Солнце ярче светит, птицы поют, ручьи журчат. И всё это походит на весёлую, добрую музыку, от которой на душе становится теплее.

Для воспитанников нашего реабилитационного центра на площадке по адресу Зари, 67А, 28 марта прошла музыкальная программа, которую так и назвали «Музыка Весны». Это мероприятие подготовили педагоги и ученики МБУ ДО ДШМ №2.

Музыкальный концерт открыли воспитанницы нашего реабилитационного центра Суслова Светлана, Зверева Елизавета и педагог Руденко Оксана Владимировна. Они на занятиях студии ИЗО сделали кукол на палочках и придумали сказку всем на новый лад «Колобок – румяный бок».

В сказке Колобок хотел подружиться с лесными жителями и показать, как умеет петь, но ни кто его слушать не хотел. И тогда Лиса ему предложила пойти учится в музыкальную школу, где его научат не только петь, но и танцевать, играть на музыкальных инструментах. 

Дети также на мероприятии не только познакомились с музыкальными инструментами, но и послушали мелодии на весеннюю тему. В исполнении скрипки прозвучали произведения: И.С.Бах «Весной», Н.А. Римского-Корсакого «Прощай, Масленица». На домре ученица музыкальной школы Рыбачек Дарина исполнила «Весенние закаты», «Субботея», «Фатима». Сафин Айрат на фортепиано исполнил «Весенний цветок», а Ярков Александр на гитаре сыграл «Часы с кукушкой». 

Дети с удовольствием слушали музыку, и каждый номер приветствовали криком «Браво!».   

Мы благодарим педагогов и учащихся МБУ ДО ДШМ №2 за проведенное мероприятие и ждем снова к нам в гости с новыми интересными концертами.

Музыкальный руководитель Мельникова М.А.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
6
7
8
11
13
14
15
20
21
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5