18 июля 2019 в 13:50

«Тагил – город счастливых детей»

Лето – самая любимая пора у детей. В это теплое время года кто-то едет в деревню к родным, кто-то едет отдыхать на море, а кто-то едет в загородные лагеря или идут в оздоровительные лагеря при школе. 

В нашем реабилитационном центре 15 июля началась 3 смена курсов реабилитации детей по программе «Социальная диспансеризация школьников».

Третья смена посвящена Дню города и счастливому детству, и поэтому этой смене мы дали название «Тагил – город счастливых детей».

17 июля состоялось открытие 3 смены курсов  реабилитации. Дети познакомились с отрядами и воспитателями. Поскольку мы посвятили смену любимому городу, то и отряды назвали соответственно: «Тагильчане», «Тагил», «Мастера» и «Новое поколение».

На торжественном открытии смены директор РЦ всех поприветствовал и пожелал хорошо отдохнуть. Затем пришло время отрядам поприветствовали друг друга показами различных номеров. Дети в этих номерах показали, какие они спортивные, творческие, артистичные.

Ребята из отряда «Тагильчане» спели и инсценировали детскую песенку «Маленький ёжик». Садыков Руслан из отряда «Тагил» прочитал стихотворение «Большое путешествие маленького пингвина», а Русланов Семён сыграл на синтезаторе всем известную красивую песню «Колыбельная» из мультфильма «Умка». Ребята из отряда «Мастера» спели замечательную песню «Мы с тобою из Тагила», а воспитанники отряда «Новое поколение» станцевали танец с таким же названием, как и называется их отряд.

Все дети были очень рады открытию третьей смены и настроены на дальнейшие достижения в творчестве, спорте и здоровье.    

Для активного отдыха для детей в нашем центре организованы творческие и реабилитационные студии: «Хозяюшка», «ИЗО», «Творческая мастерская», «Затейники», «Сенсорная комната» и др.

Педагог-организатор Мельникова М.А.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
5
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
23
24
25
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7