14 января 2019 в 15:05

«Прощание с новогодней ёлочкой»

В нашей стране очень много отмечается праздников, особенно в январе: Новый год, Рождество и завершает этот зимний цикл праздников Старый Новый год. Этот день даёт нам ещё немного радости и веселья. Больше всего этим праздникам, конечно, рады дети. Мы не стали изменять традициям  и  11 января для воспитанников нашего центра организовали и провели необычный праздник «Прощание с ёлочкой». Данное мероприятие мы организовали с целью продолжать приобщать детей к праздничной культуре. Воспитывать желание принимать участие в праздниках. Формировать представление о нетрадиционном празднике "Прощание с новогодней ёлочкой". Вызвать у детей чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Воспитывать желание участвовать в играх.  

В гости к воспитанникам вновь пришла Снегурочка, правда одна, без Деда Мороза. Он уехал к себе домой готовить новые подарки детям на следующий год. Снегурочка вместе с детьми поводила хороводы возле ёлки, и спели любимые песни: «Маленькая ёлочка» и «В лесу родилась ёлочка» изображая различных животных. Научились танцевать танец «Летка-енька», поиграли в игры «Лепим снеговика» и «У оленя дом большой». В зале устроили настоящую «метель» играя в игру «Снежинки и ветер», отгадывали загадки. И, кончено же, все попрощались с ёлочкой:

До свиданья, ёлочка, зелёная иголочка,

Будем тебя ждать!

Будем с тобой, ёлочка,

Новый год встречать!

В конце праздника Снегурочка детям подарила сладкие подарки, которые оставил Дедушка Мороз. А наши друзья и партнеры в группы подарили игрушки, чтобы дети не просто в них играли, но и развивались. Дети очень обрадовались подаркам. Мы благодарим наших друзей и партнеров за внимание и подарки.

Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. У всех участников остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

Музыкальный руководитель Мельникова М.А.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
6
7
8
11
13
14
15
20
21
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5