01 октября 2018 в 18:44

«Нам года – не беда»

Прекрасна юности пора,
Но старость на порог приходит.

И где бы не скрывались мы,
Она нас все равно находит.
Но души молоды всегда,
Они годам не поддаются,
И энергичные сердца
Стуча, навстречу жизни рвутся.

Как много в нашей стране отмечается праздников. И среди них есть один замечательный праздник – День пожилых людей, который отмечается 1 октября. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей. Ведь разве можно назвать пожилыми людей, у которых глаза светятся молодым задором? Конечно, нет. Ничего, что морщинки на лицах, волосы побелели, любой из этих людей может сказать, что душа по-прежнему молода и не угасла с годами. И поэтому концертно-игровую программу, которая прошла в нашем центре 28 сентября мы назвали: «Нам года – не беда». В этот день наш реабилитационный центр принимал у себя в гостях самых мудрых людей - бабушек и дедушек. Этой встрече были рады все.

Бабушки и дедушки, мамы и папы, а так же наши воспитанники  приняли участие в различных конкурсах. Сначала внуки по голосу угадывала, где их бабушка, а затем собирали урожай. Бабушки показали свою ловкость в сматывании клубков для вязания. Вспомнили молодость, когда молоденькими «бегали» на танцы и показали свои танцевальные навыки.

Поскольку 1 октября отмечается ещё Международный день музыки, то воспитанники центра для своих бабушек и дедушек под руководством музыкального руководителя Мельниковой М.А. приготовили небольшой концерт, где показали, как они умеют петь и танцевать. И наши бабушки, глядя на своих внуков, а кто-то и на правнуков, не удержались и вместе с Осенью хором спели любимые песни.

В конце вечера воспитанники центра подарили подарки гостям, которые сделали своими руками на занятиях в студии «Хозяюшка» руководитель Казанцева Н.А. Так же для гостей центра была организована выставка фотографий и рисунков, которые дети рисовали на занятиях ИЗО - руководитель Кучма О.Н.

Праздник удался на славу. Наши дорогие гости ушли с праздника с хорошим настроением, со словами благодарности. И в «День добра и уважения» мы хотим пожелать нашим бабушкам и дедушкам здоровья, долголетия, благополучия и внимания. Спасибо Вам за всё, что вы для нас сделали!

Музыкальный руководитель Мельникова М.А.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
6
7
8
11
13
14
15
20
21
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5