12 ноября 2018 в 15:20

«Мы едины, и в этом наша сила»

Как много праздников отмечается в мире. И в нашей стране их не мало. У нас в России есть один праздник, который объединяет людей разных национальностей – День народного единства и отмечается он 4 ноября. Это праздник взаимопомощи и единения всех российских народов.  Это день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила.

В нашем центре 8 ноября прошло спортивно-игровое мероприятие «Мы едины, и в этом наша сила», посвященное Дню народного единства. Это мероприятие подготовили и провели наши постоянные социальные партнеры – сотрудники клуба «Заря».

В гости к ребятам пришли клоун Ириска и Пират. Они для детей приготовили столько интересных конкурсов! В начале мероприятия гости познакомили детей с праздником и объяснили, что такое единение. Единение – это когда все люди вместе. И предложили все состязание пройти тоже всем вместе.

Ириска и Пират вместе с воспитанниками центра сначала провели небольшую разминку – передавали «конфеты» друг другу кто вперед. Затем вместе дружно «закатывали» лучики у солнышка, тянули канат, отгадывали загадки про дружбу, весело танцевали и покатались на «зебрах» и многое другое.

Праздник прошел весело и задорно. Дети получили массу эмоций.