01 июня 2018 в 16:05

«Детства милый уголок»

1 июня – это самый любимый праздник у детей во всем мире. И этот день напоминает взрослым, что дети нуждаются в их постоянной заботе, защите, и что взрослые несут ответственность за них. Отмечается он всегда весело, проведением различных мероприятий, цель которых привлечь внимание общественности к положению детей всего мира. Наш центр не остался в стороне и устроил незабываемое праздничное мероприятие.

30 мая в преддверии праздника «Дня защиты детей» мы провели праздник для воспитанников центра, детей, которые проходят реабилитацию на дому и малышей СРЦН № 5. Зал был украшен яркими цветами, радугой, шарами. И не смотря на пасмурную погоду, наш праздник получился ярким, солнечным, наполненный детскими улыбками, где дети окунулись в мир волшебства. Праздник начался с торжественной части.

Наш центр ежегодно принимает участие в Областном фестивале-конкурсе творчества «Город мастеров». Всем участникам и победителям отборочного этапа конкурса, вручили памятные подарки и благодарственные письма. И среди этих детей была и победительница конкурса в номинации «Мастер Золотая кисть» Попова Настя, она заняла 1 место. Так же были вручены «Благодарственные письма» и подарки родителям, которые принимали активное участие в жизни нашего реабилитационного центра.

А после торжественной части началось представление.

Детей с ярким приветствием встретили клоуны Клёпа и Смешинкин. Клоун Смешинкин так был рад скорому приходу лета, что хотел, чтобы оно наступило сейчас, и решил показать фокус, но сразу не получилось. То у него снег выпадет, то листья полетят. На третий раз у него получилось. Наступило лето. И, конечно, на празднике не обошлось без Забияки, которая всё время пыталась обмануть всех, напакостить, давала сложные задания, загадывала загадки. Но у неё ничего не получилось, так как дети показали ей, что за год они подросли, поумнели, умеют петь и танцевать. Воспитанники группы «Капитошка» для всех спели «Песню про хомячка», а дети из группы «Радуга» станцевали весёлый танец «Подружимся». Забияке стало так весело, что она подобрела. Дети вместе с клоунами придумали ей новое имя Веселушка-Хохотушка. И от того, что Забияка изменилась, стала добрее, подарила всем детям подарки. Гостями праздника, посвященного Дню защиты детей, уже второй год становятся представители Кредитного потребительского кооператива «Первый». Руководитель и сотрудники банка оказали помощь в подготовке подарков для детей и с удовольствием участвовали в праздничной программе.

Дети и родители ушли с праздника весёлыми и с хорошим настроением.